Поиск додзё онлайн ч.2

Добрый день уважаемые читатели!

Не знаю, но почему-то, вспомнились последние летние деньки. Как сейчас помню, как сидел ранним утром (около пол 12 дня )возле компа, попивал горячий чай и смотрел ленту новостей. Из всех событий того славного дня одно вызвало у меня неподдельный интерес:

«Рунетчики больше всех в мире сидят в социальных сетях, говорится в опубликованном 2 июля исследовании ComScore, охватившем пользователей Интернета старше 15 лет. В мае они проводили на сайтах сетей в среднем 6,6 часа и просматривали по 1307 страниц.В среднем в мире пользователи проводят в социальных сетях 3,7 часа в месяц и просматривают при этом 525 страниц. Таким образом, Россия превосходит среднемировой показатель в два раза. Крупнейшей социальной сетью России ComScore называет «Вконтакте».На втором месте по интенсивности использования социальных сетей идет Бразилия с 6,3 часами и 1220 страницами. Третье с большим отрывом занимает Канада. Ее жители тратят на соцсети 5,6 часа в месяц и просматривают лишь 649 страниц.»

Как вы уже поняли Россия и по соц. Сетям впереди планеты всей. Сидеть, комментя фотки, выкладывать многочисленные юморные ролики и исписывать стены друзей комментами нашим людям явно пришлось по душе.

Но сегодня мы поговорим не об этом.

Прочитав, приведенный выше пост я подумал о том что, если в соц. сети Вконтакте.ру на сегодняшний день зарегистрировано более 40 млн. человек,то было бы глупо не воспользоваться этими богатейшими Интернет ресурсами для поиска додзё для занятий айкидо.

Люди, которые уже сидят В.Контакте знают о существовании так называемых групп- виртуальных сообществ, которые объединяют людей с очень разными интересами. Тематика групп может изменяться от «Клуба любителей хлопать полиэтиленовые пакетики с пупырышками так, чтобы получалось «чик-чик-чик»» до «Клуба ненавистников дифференциального волнового уравнения Шредингера:)».

Вы, конечно, можете вступить и в эти клубы, но нашей целью будет, является поиск тех сообществ, где собираются люди, занимающиеся Айкидо, а таковые в соц.сетях тоже присутствуют.

Этим мы сейчас и займемся!

Итак, Шаг первый

Зарегистрировав свой аккаунт вы попадаете на Вашу страницу. Ее оформлением вы можете заняться позже, а сейчас посмотрите на верхнее меню. Когда вы найдете слово «группы»,кликните на него.

Шаг второй

Перед Вами появилась страница с группами. Введите слово айкидо в форму поиска для групп и нажмите кнопку «Поиск»:

Как мы видим, в результатах у нас есть самые разные группы, так или иначе связанные с темой «айкидо».

В поиске нам показано около 800 групп, но естественно, что регистрироваться во всех из них не имеет смысла. Поэтому мы выделим регионом поиска Россию, и в открывшейся строке наберем название города, например «Ростов-на-Дону»,и вновь кликнем на поиск.

Как мы видим результаты стали гораздо точнее, и число групп сократилось до 8:

Когда мы заходим, во вторую по выдаче группу, то сразу наталкиваемся на вот такое объявление:

Поиск завершен!

Следуя приведенным выше шагам, вы тоже можете найти клуб айкидо в своем городе.

Удачи в поисках!

P.S. Тут смотрю, в блоге картинки маленькими получаются. Чтобы увеличить нужную Вам картинку просто кликните на неё.

Похожие статьи:

  • Интервью г-на Моритэру Уэсиба, Айкидо Досю
  • Весна…Парк…Пробежка…
  • Детское Айкидо
  • Сущность и дух Додзё в Айкидо
  • Хомбу Додзё. Мифы и реальность.