Покупка кимоно (кейкоги)

Прошло уже 2-3 недели, как я занимался айкидо. Все шло своим чередом. На каждой тренировке я сидел в конце строя без, так сказать, перспектив. Ноги нещадно ломило от «сейдза», а по лбу стекали теплые капли пота. Во время очередной разминки, мой наставник, как бы невзначай упрекнул меня в том, что я до сих пор не купил себе кимоно. Обычным людям, да и мне было не понять эту, как мне тогда казалось «придирчивость» к форме одежды.

«Ну, хожу я так. Кому это мешает? Как будто, если я куплю, кимоно у меня станет, все лучше получаться» – думал я. Но, так или иначе, игнорировать упреки инструктора было уже нельзя. Тем более, что я решил продолжать занятия, а без кимоно это все равно представлялось мне несколько неудобным.

Так или иначе, но в один прекрасный день я отправился в спорт магазин, довольно известный в нашем городе…

На этом предыстория покупки моего кимоно заканчивается, и теперь я перехожу к формату инструкции, прочтя которою, вы во все оружии пойдете на покупку своего 1-го кимоно.

Этап первый.

Покупая кимоно (хотя правильнее говорить: «кейкоги») , в одном из филиалов крупной сети, не забудьте обзвонить все своих друзей, знакомых, друзей знакомых и знакомых друзей, и попытайтесь найти дисконтную карту данного магазина как можно большего номинала. Как вы знаете, при регистрации этих карт надо называть свои данные, однако при следующих покупках она действует, как говориться на предъявителя.

Помню, что мне удалось найти карту, которая давала 15-20% скидки, что согласитесь не мало.

Естественно перед походом в тот или иной магазин, поинтересуйтесь народной молвой. Спросите у  своих более опытных коллег, где лучше покупать кимоно, и поинтересуйтесь,  какие фирмы производители кимоно (кейкоги) они  Вам рекомендуют.