Лучшие Айкидо фильмы ч.1

Всем привет!

Давненько я не писал в моем дневнике. Только, только закончил вытирать пыль с панели администратора…

Сейчас, так часто писать в дневник мне не позволяет моя чрезвычайная занятость, которая вызвана тем, что сейчас я работаю над воплощением в жизнь нового проекта «Кинозал Боевых Искусств», ссылку на который вы могли и можете лицезреть в моём сайдбаре вот уже в течение 2- 3 месяцев.

Недавно в рамках этого проекта была открыта группа на сайте популярной социальной сети «Вконтакте.Ру»

Стараниями пользователей группы и вашего покорного слуги мы создали довольно неплохую коллекцию видео по боевым искусствам, которая уже насчитывает 74 записи и продолжает расти.

Сегодня я решил сделать своеобразный дайджест коллекции по тематике Айкидо и представить его Вам. Полную видеоколлекцию нашей группы вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Итак, лучшие фильмы по Айкидо из видео коллекции группы «Кинозала Боевых Искусств»:

1.Морихей Уэсиба и Айкидо.

24 минутный фильм про Айкидо и Основателя Морихея Уэсиба. Предполагаю, что до этого многие пользователи ограничивались 2-х минутными роликами про Основателя. Данный фильм позволит исправить данную ситуацию.

2. Айкидо. Философия успеха- Смотреть.

Режиссер: Александр Никитин

Данный учебно-демонстрационный фильм, изготовленный при поддержке Саратовского Клуба Айкидо Айкикай, целиком и полностью посвящен айкидо. В фильме наглядно демонстрируются уникальные возможности техник айкидо, зрителю разъясняются базовые принципы и методы их применения в той или иной ситуации.

Фильм рекомендуется изучающим различные стили айкидо в качестве дополнительного материала.

3.Принципы Айкидо. Моритеру Уэсиба-Смотреть.

Фильм об айкидо с участием внука Основателя,3-его Айкидо Досю Моритеру Уэсиба.

Фильм, к сожалению, не переведен на английский язык, что впрочем, не мешает нам наблюдать и анализировать замечательную технику г-на Моритеру.

4.Steven Segal. Best Aikido Documentary Ever-Смотреть.

Фильм о нашем любимом киноактере по совместительству Сихане Айкидо Айкикай-Стивене Сигале

….В 1975 году Сигал стал первым в истории Японии американцем, открывшим здесь додзё (Осака, район Дзюсо). Он назвал его «Тэнсин» , что в переводе означает «Небесная Душа». Быть американским инструктором боевых искусств в Японии оказалось очень трудно; постоянно разные мастера бросали ему вызов, чтобы проверить его технический уровень. Это продолжалось в течение двух лет, пока Стивен Сигал не заработал себе репутацию одного из ведущих мастеров Айкидо Японии. Иронично, но факт: в Японии репутация Стивена Сигала стала очень схожа с репутацией устрашающего всех мастера Дайто-Рю Айкидзюцу Сокаку Такэда.

На сегодня всё! Не забывайте, что Вы также можете стать участником нашей группы.

Жду ваших комментариев, как в группе, так и за её пределами.

До новых встреч!

С уважением, Илья.

P.S. Загрузить своё видео по Айкидо (и по другим боевым искусствам и единоборствам) Вы можете Здесь. Заранее спасибо!

P.P.S. Верхняя картинка выполнена при поддержке первоапрельской шутки Яндекса.