Первые новости 2011 года – Открытый Детский фестиваль Айкидо «Москва-2011»

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вот и наступил 2011 год. Новый год это вообще всегда пора, каких-то новых начинаний.

Кто-то начинает новое хобби, кто-то находит новою работу, кто-то новую любовь, …. А Практикующий айкидзин начинает свой первый пост в этом году с сообщения об Открытом Детском Фестивале по Айкидо, который пройдет в Москве с 22 по 23 февраля 2011 года.

Организаторами фестиваля выступают: Московская Федерация айкидо Айкикай, Московский Центр Боевых Искусств и Клуб Айкидо «Малышев Додзё».

В рамках детского фестиваля пройдет 2-х дневный семинар Айкидо для детей в возрасте от 7-12 лет под руководством старшего инструктора Саку Додзё (Город Саку, Япония) Арига Канаме (5 Дан Айкидо Айкикай).

Арига Канаме сенсей изучает айкидо с 1988 года под руководством одного из самых известных мастеров Айкидо – Сейширо Эндо (8 дан), шихана Хомбу Додзё (Город Токио, Япония). Сам г-н Арига Канаме известен в Японии своими занятиями с детьми. Его занятия проходят в живой и доступной для детей форме.

Семинар будет полезен не только для детей, но и для инструкторов. На семинаре будут продемонстрированы полезные методические приемы и игры, которые могут применятся на детских тренировках по айкидо.

Предварительная стоимость семинара составляет 1500 руб.

Посещение одной тренировки 1000 р.

Чтобы подать заявку на участие и связаться с организаторами мероприятия, пройдите по этой ссылке.

Ну, и вдогонку традиционное видео:

Показательные выступления Арига Канаме сенсея на Эмбукай 2010.Уке: Дирк Муэллер (5 Дан Айкидо Айкикай).

С уважением, Илья.

P.S.Если кому интересно, в Хомбу додзё Айкидо сегодня состоится 1 в году тренировка. Новый Айки-год начался. Ура, товарищи!