Ириминаге в исполнении Кристиана Тиссье

Здравствствуйте, уважаемые читатели!

Ириминаге по праву считает одной из визитных карточек айкидо. Основатель Айкидо – Морихей Уэсиба говорил, что потратил не один год на создание этой техники.

Сегодня я хочу представлить Вашему вниманию технику ириминаге в исполнении мэтра европейского айкидо – Кристиана Тиссье.

Приятного Просмотра!

Кристиан Тиссье родился в Париже в 1951 году. Занятия айкидо Тиссье начал с тренировок у Масахиро Наказуно в 1962 году. В 1969 году Тиссье уезжает в Токио, где попадает в Хомбу додзё Айкикай Айкидо, где  обучается в течении 7 лет у знаменитых мастеров Айкикая Митсуги Саотомэ, Сэйго Ямагучи и Киссёмару Уесибы. Занятия айкидо Тиссье совмещает с изучением кик-боксинга и кен-дзюцу.

В 1976 году, получив 4 дан Тиссье возвращается во Францию, где начинает преподавать айкидо всем желающим. Позже он становится одним из основателей Французской Федерации Айкидо и  Айкибудо. На сегодняшний день Кристиан Тиссье один из немногих европейцев, имеющих степень 7 дана. Он ежегодно проводит большое количество семинаров по всей Европе и продолжает преподавать айкидо всем желающим во Франции.