Как в joomla убрать с главной страницы заголовок и иконки?

Как убрать заголовки и иконки с главной страницы? Это можно сделать в Joomla следующими способами. Если вы собираетесь все материалы добавлять без заголовок и без иконок распечатки, то отправляемся в МЕНЕДЖЕР МАТЕРИАЛОВ, там, в правом верхнем углу нажимаем ПАРАМЕТРЫ.

Перед нами появляется список глобальных настроек для статей. То есть эти настройки будут действовать на все статьи, если для нее конкретно не настроены отдельные параметры.

Я поставил в настройках скрытие практически всего, что можно скрыть:) Однако текст заголовка скрывать не стал. Его надо скрыть только на главной странице, на остальных оставить, поэтому это лучше сделать в локальных параметрах статьи.

Переходим к редактированию статьи, которая находится на главной. Для этого выбираем МАТЕРИАЛЫ – МЕНЕДЖЕР МАТЕРИАЛОВ, и нажимаем на названии статьи. Когда статья открылась, справа от редактируемого текста мы видим несколько разворачивающихся списков с настройками. Нам нужен список под названием ПАРАМЕТРЫ — РАСШИРЕННЫЕ. Здесь мы видим тот же самый список настроек, который есть в глобальных параметрах, но эти настройки действуют конкретно на эту статью. В моем случае нужно убрать текст заголовка, что я и делаю.

После этого нажимаю СОХРАНИТЬ, и отправляюсь на главную страницу сайта, проверить, как это все теперь выглядит. После этого аналогично добавляем несколько статей. В первую очередь, это материал, который соответствует пункту О НАС. Кроме того, можно добавить пару информационных статей. Например, часто на сайты добавляют пункты типа сравнения с конкурентами, история развития отрасли, и т.д. Я добавил следующий материал для примера.

При этом я собираюсь организовать вывод материалов всех материалов в левое меню, а организационного характера (последние три пункта меню) – продублировать в верхнее меню.

Ну ладно, далее нам предстоит узнать, как сделать меню joomla.