Как поменять копирайт на Joomla?

Последний вопрос, который мы решим, это смена копирайтов.

На данный момент мы имеем нечто, совершенно не подходящее нашему сайту. Содержит рекламу дизайнера шаблона, и прочее лишнее.

Проще всего эту строчку попросту стереть, и написать на ее место свой текст, но мы так делать не будем из благодарности и к сайту joomla, и к автору шаблона. Поэтому сделаем эту строчку просто невидимой, заключив ее в отдельный абзац и дописав style=»visibility:hidden;», а названию сайта, которое выводится средствами PHP, добавим свой текст по желанию (на рисунке подчеркнуто то, что я добавил сам).

Однако перейдя на сайт, видим, что лишний текст удалился не весь.

Ничего страшного. Переходим в соседний файл INDEX.PHP, находящийся в той же папке шаблона, находим опять же почти в самом низу вывод оставшейся ненужной строчки, и дописываем свойство невидимости.

Однако обновив страницу, видим, что опять что-то не так. Надпись находится левее, чем нам надо.

Здесь я просто расширил размеры контейнера для текстовой строчки, сменив ее с 700 до 875 пикселей. Если вам трудно прикинуть, насколько менять размер, не забывайте, что строку можно обвести при помощи стилевого свойства «border: 1px solid black;»

Ну вот, пожалуй, и все. Мы поменяли копирайты.

Сайт-визитка готов. Как я уже говорил, вы можете ознакомиться с ним вот здесь, я выложил его на поддомен своего сайта. Если вам кажется, что здесь чего-то не хватает, пишите мне, и сайт будет дополнен необходимым функционалом.