Консультации

Дело по организации консультационных услуг, как правило, начинают уже люди состоявшиеся в какой-либо области бизнеса.

Людям постоянно необходимы консультации по разным вопросам: регистрация предприятий, аренда недвижимости, налогообложение, бухгалтерский учет, стратегическое планирование, составление бизнес-планов, подготовка резюме, психологические проблемы, заполнение бланков на получение загранпаспортов, покупка машин в Японии или Европе, выбор компьютеров, подготовка к вступительным экзаменам, строительство малоэтажного индивидуального жилья, маркетинговые исследования рынка и т.д.

Если вы задумали открыть собственное консультационное агентство, то оцените свои силы и профессионализм. Возможно следует привлечь еще специалистов, чтобы охватить целую отрасль знаний.

Расходы по организации такого агентства включают в себя расходы на аренду помещения и его обстановку, оргтехнику, оплату телефона и главное рекламу. Без рекламы и доверия к вашим советам клиенты не заинтересуются вашим предложением.

В каждом отдельном случае открытия такого агентства рекламную стратегию надо продумывать отдельно. Вот лишь несколько общих советов. Четко определитесь, кто к вам должен прийти (целевая аудитория). Дальше надо давать рекламу по тем каналам (телевизор, газеты, “сарафанное радио”, листовки), на которые обращают внимания и доверяют именно эти люди.