Предсказание как бизнес

Предсказания как бизнес — это по сути консалтинговые услуги, но оформленные в мистическую форму.

И вроде бы каждый скажет, что это все бред, но два из трех пойдут и проконсультируются с гадалкой или магом.

Вам придется потратиться на соответствующее помещение, на антураж и ждать, завоевывая себе клиентуру. Реклама в этом деле не так эффективна, как в других сферах бизнеса. Ваша постоянная клиентура набирается со временем, и главными движущими силами здесь является мнение о вас, как о сильном маге или колдуне, по другому это называют «сарафанным радио».

Для бизнеса предсказаний характерна специализация. Кто-то снимает порчу, кто-то общается с мертвыми, кто-то предсказывает опасности, исходящие от других людей, например при заключении сделок в бизнесе.

Цена на услуги в каждом конкретном случае определяется индивидуально. Есть разные по сложности операции.

Соответственно, и стоимость их различна. Скажем, снять сглаз или порчу можно за одну-три тысячи рублей. А для того чтобы избавиться от «родового проклятья», понадобится несколько сеансов по пять тысяч рублей каждый.

Формально такой бизнес оформляется как ИЧП. В свидетельстве значится пространно названный вид деятельности — «Предоставление прочих персональных услуг».

Средний колдун обслуживает в день около 10 клиентов, получая с каждого не меньше трех-четырех тысяч рублей за раз. Следовательно, что дневная выручка может составить около 30–40 тысяч рублей, а годовая стремится к 10 миллионам.