Asus анонсирует PadFone Infinity с Snapdragon 800 и слотом MicroSD

Новый PadFone Infinity имеет улучшенные технические характеристики, чем PadFone 2, обновленный пользовательский интерфейс и незначительные изменения в дизайне смартфона.

Оригинальный PadFone Infinity был представлен на MWC 2013 еще в феврале, а спустя всего шесть месяцев Asus освежает его улучшенным процессором и настройками программного обеспечения.

Новый Asus PadFone Infinity работает под управлением процессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.2 ГГц, в отличие от медленных процессоров Snapdragon 600 предыдущего поколения. Другие изменения на аппаратном фоне включают наличие слота для карт памяти Micro SD, который запрашивался большинством пользователей PadFone 2. При этом пользовательская память была уменьшена в два раза и теперь составляет 16 и 32 Гб, вместо 32 и 64 Гб. Последнее изменение уменьшает стоимость аппарата, а также компенсируется слотом MicroSD и щедрым количеством облачных систем хранения данных. И последнее изменение касается изменения оперативной памяти, объем которой составляет 2 Гб  памяти LPDDR3.

Новый гибридный смартфон/планшет работает под управлением Android 4.2.2 и имеет ряд изменений в пользовательском интерфейсе. Одно из крупнейших изменений касается прошивки камеры, которое теперь объединяет информацию о нескольких физических пикселях, чтобы сделать изображение снимка более резким и менее «шумным».

Дизайн смартфона PadFone Infinity был доработан и теперь является металлическим корпусом «бриллиантовой огранки» и доступен в черном и белом варианте. Что касается планшета док-станции, то она осталась практически неизменной, так что если у вас есть прошлая версия док-станции, то вы можете использовать её с модернизированным  смартфоном.

О дате выхода Asus PadFone Infinity информации пока нет, а вот о цене есть – 640$ за смартфон и 240$ за док-станцию.