Официальный первоклассный чехол для Nexus 7 2013

Представлен официальный первоклассный чехол для 2013 ASUS Nexus 7 и можем сказать, что он не из дешевых. Конечно, об этом отчасти говорится и в названии, но тем не менее, стоимость крышки составляет $38 и ни центом меньше. Многих из нас задушит жаба, но оно того стоит и чехол действительно заслуживает звания «первоклассный». Учитывая российские налоги и сборы, можно предположить, что цена чехла в России составит 2-2.5 тысячи рублей. Стоит обратить внимание, что этот чехол именно для 2013 ASUS Nexus 7 и не подходит для модели 2012-го года.

Итак, а теперь непосредственно к обзору – чехол выполнен из пластика с мягким внешним покрытием, который очень приятен на ощупь. У нас чехол Nexus 7 2013 черного цвета, как вы можете видеть на фотографиях. Передняя крышка сворачивается три раза и используется в качестве подставки. Материал крышки с внутренней стороны немного липкий – это сделано для того, чтобы когда вы сворачиваете крышку в подставку, она держалась прочнее.

Крепление реализовано очень хорошо, создается впечатление, что чехол является частью самого планшета. Пожалуй, это яркий пример, когда дизайн самого девайса распространяется и на аксессуары, и более того, это смотрится отлично!  Двумя словам – форма и функциональность.

Наша единственная жалоба сводится к тому, что при открытии крышки чехла планшет не просыпается. Было бы удобно встроить в крышку какой-нибудь магнит, чтобы планшет выходил из режим сна при открытии крышки.