Nexus 7 (2013) уже в продаже в Великобритании, Германии, Франции, Испании и Японии

Сегодня отличный день, чтобы быть фанатом Nexus – Google сократил на 100 долларов цены на Nexus 4, доведя его до невероятной стоимости в 200$ за базовую версию. А также компания в настоящее время распространяет Nexus 7 (2013) на мировые рынки и первая пятерка стран уже может похвастаться наличием планшета на своих прилавках.

Начиная с сегодняшнего дня, Nexus 7 2013 можно купить в магазине Play в Великобритании начиная от 199 фунтов стерлинга за 16 Гб версию. Эта же модель стоит 229 евро в Германии, Франции, Испании и трех других европейских странах, где Google продает планшеты через Play Store.

А пользователи в Японии, где оригинальный Nexus 7 был очень успешным, может купить новое поколение 7-дюймового планшета за 27800 иен, что эквивалентно 286 долларам. Если вам интересны ценовые различия между странами, то это сводится к местным налогам и сборам.

С сегодняшним расширением рынков, то в Австралии, Индии и Южной Корее Google еще не начал продавать Nexus 7 2013.  Покупатели могут найти в этих странах планшет на рынке, но по более высокой цене, чем  та, что предлагается Google, в том числе и в России. Поэтому стоит дождаться начала официальных поставок.

А на закуску вам видео-обзор Nexus 7 2013: