Алиса в стране чудес

Замечательная сказка рассказывает о том, как одна маленькая девочка, которую зовут Алиса, прыгает в большую кроличью нору, где и обнаруживает сказочный мир, населённый очень необычными существами.

Алиса сначала попадает в комнату с множеством закрытых дверей. За одной из них она видит чудесный сад, но у нее никак не получается туда попасть, так как дверца слишком маленькая. Но Алиса замечает, что если съесть грибы или пирожки, ее рост начнет меняться, она становится то выше то ниже. В результате она так расплакалась, что чуть не утонула в своих собственных слезах.

Потом Алиса чуть не сломала дом белого Кролика, побывала на чаепитии у Мартовского Зайца и Шляпочника. Приключения бросают нашу героиню из одной истории в другую, но Алиса, будучи девочкой воспитанной и вежливой достойно находит выход из всех нелепых ситуаций. Истории которые случаются с Алисой порой настолько нелепы и абсурдны, что ей иногда кажется, что она спит. И действительно, после того как девочка устроила переполох в суде у Королевы, она просыпается и понимает, что все приключения были всего лишь дневным сном.