Ёжик из мультсериала Смешарики

Ёжик – тихий, интеллигентный и начитанный малыш из известного мультсериала. Он добр и безотказен, умен и аккуратен. Ежик – совершенная противоположность своего шумного друга Кроша. Однако все свое свободное время он проводит именно с ним, делясь своими радостями и бедами с неуемным Крошем.

Ёжик совсем не против активных игр, но где ему до Кроша! Поэтому чаще всего он лишь компаньон в развлечениях шустрого кролика и прикрывает его с тыла, обеспечивая Крошу все условия для комфортных игр. Часто он робок в своих суждениях, именно поэтому деятельный Крош навязывает ему свое мнение, а Ёжик не в силах противостоять натиску активного друга.

Ежик – коллекционер и цветовод. Его собранию фантиков и кактусов может позавидовать любой ценитель. Он настоящий философ и любит порассуждать на вечные темы.

Серьезный Ёжик внимательно относится к своему здоровью, он соблюдает правила гигиены и всегда прислушивается к советам бдительной Совуньи, выполняющей роль медсестры в округе Смешариков.

Ежик не может отказать друзьям, поэтому очень часто помогает и Пину, и Барашу, и Лосяшу. Он сочувствует Барашу, играет с Нюшей, возится в огороде у Копатыча, состоит в медбригаде у Совуньи и не отказывается выслушать занимательную историю от Кар Карыча. Его все любят за отзывчивость и доброту и считают послушным и тихим.

Однако, бывает в нем просыпается импульсивное начало, и тогда он способен влюбиться в симпатичную девчушку с этикетки от бутылки лимонада, выиграть соревнования по изготовлению песочных куличиков на олимпийском уровне или сделать свой огромный портрет на пшеничном поле, чтобы жители других планет смогли его увидеть.

Иногда мы видим, как тихий и скромный Ёжик совершает не свойственные ему поступки: хвастает, врет, или совершает мелкое хулиганство, но всегда вслед за шалостью приходит и раскаянье, что делает образ Ежика еще более милым и привлекательным.