Заработок на Адвего

Привет дорогие мои читатели. Решила я себя попробовать в роли копирайтера и рерайтера, и начала я свой путь с известной биржи копирайтинга Адвего. В статье я расскажу, про мой первый опыт знакомства с этим сервисом и про заработок на Адвего, и сколько  можно заработать на Адвего.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Но для начала я расскажу вам что такое рерайтинг и копирайтинг.

Что такое рерайт статей — рерайт статей это, если говорить простыми словами обычное переписывание статьи своими словами, или как в  школе называлось «пересказ».

Что такое копирайтинг — копирайтингом считаются уникальные статьи, написанные человеком из своей головы, любая ваша статья основанная на личном опыте, обзор, мысли —  являются копирайтингом.

Итак в данный момент в интернете существует огромное количество бирж копирайтинга, на которых совершенно свободно можно заказать статьи, обзоры, комментарии  и много всего что связано с текстами и контентом.

Как правило новички копирайтинга идут первым делом искать заработок на Адвего и на биржи контента аналогичного плана. Сказать вам правильно они делают или нет — это ничего не сказать. Конечно работа на подобного рода биржах копирайтинга считается не слишком высокооплачиваемой работой для копирайтера, и намного выгоднее искать прямых заказчиков на написание статей.  При постоянной работе с заказчиком, как правило расценки на копирайт намного выше, чем на подобного рода биржах контента.

Конечно считать сумму 80 центов за написание 1000 знаков копирайта огромной — это смешно, когда работая напрямую можно иметь в разы больше, например одна моя знакомая пишет статьи по 5 долларов за 1000 знаков уникального текста, другая по 3 доллара. Вот вам и разница. Но тут другой аспект работы  с заказчиком — это его же нужно ещё найти, а  это уже более сложный процесс, и тут как правило нужны рекомендации и хороший русский язык, со всеми вытекающими отсюда нюансами — орфография, пунктуация и хороший слог.

Ну а для тренировки в написании статей вы можете попробовать заработок на Адвего, для кого-то, который будет стартом в путь в мастера копирайтинга или как для меня — путь к первым деньгам, заработанным в интрнете, которые ушли на оплату домена и хостинга для моих первых блогов.

Знакомство с Advego.
На Advego есть несколько способов заработка.
1. Ну самый первый — это конечно написание уникальных статей — копирайт, за который в данный момент платят по 0,80 у.е. за 1000 знаков.
2. Второй способ заработка на Адвего  — это рерайт, за который можно получить 0,60 у.е за 1000 знаков.
3. Существуют также всякого рода задания, например нужно регистрироваться на форумах и оставлять комментарии, или же в блогах комментировать.

4. Также есть вид работы, когда нужно писать короткие посты на блогах или сайтах. Правда платят за это немного, но попробовать нужно именно с этого, чтоб понять, как работает система. А потом уже пробовать рерайт, а потом уже копирайт.

5. Также не плохой вариант заработка на Адвего- это написание статей и размещение их в магазине статей. Там вы можете выставлять цену, которую вам хочется, и потом сидеть ждать, когда кто-то у вас купит эту статью. Многие вебмастеры закупают таким способом понравившиеся статьи для своих сайтов- это просто и удобно, и не надо ждать, пока авторы напишут для вас статьи. Самые ходовые статьи это конечно же строительство.

Мои ошибки на при работе с Advego.
Когда я только зарегистрировалась на сайте я боялась взять в работу заказ. Боялась что не справлюсь выполнить задание в указанное время. На Адвего есть временные рамки, когда нужно сдать готовый материал для проверки. Обычно это время миним от 3 часов и выше. Для комментариев бывает от 1 часа даётся на выполнение задания.
Первой моей ошибкой было, то  что я думала —  вот возьму статью, напишу её, а потом нажму  »ВЫПОЛНИТЬ ЗАКАЗ». Когда я нажала на эту злостную кнопку -получила от системы такой ответ — «все работы по этому заказу уже взяты», или же «вы можете взять работу через 5 часов» и тому подобное.
Вот такие приколы случались со мной на первых порах в работе с биржей Адвего. Попробуйте свои силы, и дальше вы поймёте стоит ли вам работать копирайтером или нет. Я же со временем поняла что псиать для кого-то и на чужого дядю — это не для меня, и с тех пор я пишу только для своих проектов.

Сколько же можно заработать на Адвего — делая вывод из всего выше написанного можно предположить, если вам нужно заработать на хостинг и домен для первого сайта — это отличный вариант для вас. Знаю также отличных копирайтеров, которые пишут не по Адвеговским ценам, но в то же время находятся в «белых списках» у вебмастеров и выполняют заказы,  а также с не плохим успехом продают статьи в «магазине статей Адвего». Так, что сколько можно заработать на Адвего судите сами.

Ну, а если  вы дорогие мамочки  и просто  желающие новички блоггинга желаете попробовать себя в качестве копирайтера или просто заработать в интернете свои первые деньги, то WELLCOM на ADVEGO.
Последнее редактирование статьи 24.11.2011