Биби из мультсериала Смешарики

Самый юный и самый необычный из всех Смешариков, Биби, полуробот, полуживое существо. Он единственный, чья история известна зрителю с момента его появления на свет. Биби – механическое существо, созданное грустящим от одиночества Пином. Всего за одну серию он прошел путь становления личности, сначала играя в песочнице, а затем изучая «квантоволновые корреляции континиумов».

Этот милый малыш бессловесен, мы слышим от него только сигналы, напоминающие азбуку Морзе. Биби появляется на протяжении всего сериала только несколько раз, однако мы постоянно видим и слышим напоминания о том, что он существует и является полноценным членом сообщества Смешариков. Все Смешарики относятся к Биби восторженно, считая его свои другом и опекая, кто как может.

Биби превзошел своего создателя, став гением в области технологий, не зря его посылают в далекий космос с очень важными миссиями, но по своей сути он все еще малыш и поэтому в редкие дни каникул с удовольствием проводит время в обществе Кроша и Ежика. Он отлично играет в футбол, прекрасно справляется с ролью папиного помощника, даже Нюша считает его свои другом, потому что он позволяет катать себя на коляске и играть с ним в дочки-матери.

Несмотря на то, что Биби робот, он наделен чувствами, испытывает нежность к своему папе Пину, с удовольствием принимает участие в развлечениях юных Смешариков, проводит научные эксперименты вместе с Лосяшем и не прочь поиграть в интеллектуальные игры с Кар Карычем. Это абсолютно положительный герой, и юные зрители испытывают к нему огромную симпатию. Единственным его минусом является долгое молчание, из-за которого так страдает Пин, который считает Биби своим ребенком.

Биби всегда готов прийти на помощь своим друзьям. Он не раз выручает их в космосе, помогает в изобретении различных технических новинок, облегчающих жизнь Смешарикам, и способен пожертвовать собой ради спасения своих товарищей.