Что было необходимо для создания кукольного мультфильма?

Для каждого человека огромное значение имеет те мультики, который он смотрел в детстве. Ведь это самые теплые воспоминания из детства. В советские времена были созданы самые замечательные мультфильмы. Сейчас тоже создаются хорошие мультики, но они не станут в один ряд с теми, которые были созданы тогда, еще несколько десятков лет назад.

А мультики тогда создавались самые разные, то есть были и рисованные, кукольные и мультики из пластилина. Даже трудно представить, какую сложную работы проделывали художники, декораторы, чтобы сделать мультфильм. А сейчас создать мультфильм можно очень даже быстро, например, при помощи компьютерных технологий.

А несколько десятков лет назад такого не было и многое, даже почти всё, делалось своими руками. Особенно хочется отметить кукольные мультфильмы. На создание одного такого мультфильмы порой уходил не один год. Ведь необходимо не только написать сценарий, но и подготовить персонажей, подготовить декорации, затем озвучить, смонтировать и так далее.

Но особое значение имеет подготовка персонажей, которые делались вручную. Это очень важная творческая работы. Посмотрев, советские кукольные мультфильмы, можно быть полностью уверенным в том, что создатели вкладывали в эти мультфильмы всю свою душу.