День пожилых людей

Недавно наши бабушки и дедушки были немало удивлены, получив приглашение на праздник в школу.

Ребята решили порадовать своих родных, и приготовили для них настоящий концерт.

Актовый зал и сцена были украшены и старательно приготовлены к празднику. Цветы, плакаты, воздушные шары, разноцветные ленточки — все это было развешано и сразу при входе в зал поднимало приглашенным настроение.

Праздник удался на славу, четвероклассники приготовили поздравления, четверостишья, песенки-частушки, смешные сценки, шутки, конкурсы и викторины.

Все это обязательно сопровождалось музыкальным оформлением, репертуар которого был тщательно подобран музыкальным работником школы.

Не обошлось без русских народных танцев, где невооруженным взгрядом просматривалась профессиональная подготовка руководителя школы танцев.

Девочки в нарядных национальных костюмах, танцуют старый русский танец — что может быть приятней для наших дорогих людей старшего поколения!

Теплые слова бабушкам и дедушкам звучали при каждом выступлении, что навевало на старичков небольшую ностальгию. Некоторые даже роняли украдкой слезы.

Не обошлось и без участия гостей на сцене. Логические вопросы по математике, русскому языку иногда даже заводили в тупик. но ребята сразу приходили на помощь и все задачки были разрешены.

В зале царила теплая и доброжелательная атмосфера. Не переставали звучать апплодисменты и смех. Очень много в зале было детей младших классов,которые также были приглашены на праздник. Неописуемый восторг начинался у ребят, когда на сцену выходили актеры, переодетые в бабуличек и дедуличек, в младенцев и зверюшек.