Ледниковый период

Этот мультфильм расскажет нам о приключениях зверей в эру ледникового периода. Действие начинается в поселении людей, на которое нападает стая саблезубых тигров с целью похитить младенца. Мать ребенка спасает свое дитя, но, выбившись из сил, вынуждена отдать его мамонту и ленивцу, которые встретились ей по пути.

Мамонт Манфред по характеру очень серьезен и строг, а ленивец Сид напротив – надоедливый болтун. Они решают спасти ребенка и отнести его обратно в поселение, но, добравшись до деревни, компания обнаруживает ее пустой.

По пути к людям Сид и Манфред встречают тигра Диего — одного из нападавших на деревню. Диего получил задание добыть младенца, и он решает заманить друзей в ловушку. Тигр предлагает свою помощь в качестве проводника к людям. Он ведет мамонта и ленивца по следам ушедших людей, прямиком в ловушку, подготовленную его стаей.

Вот только Диего не учел, что за время пути и строгий Манфред, и надоедливый Сид, станут для него настоящими друзьями и даже спасут ему жизнь. Раскаявшись, он предупреждает своих друзей об опасности и им удается ее избежать. В конце концов, они успешно находят племя людей и передают ребенка радостному отцу.

Этот сюжет периодически переплетается с историей о белке Скрате, которая на протяжении всего мультфильма охотится за желудем. Причем все время за одним и тем же. В своем стремлении достать желанный желудь, Скрат постоянно попадает в забавные ситуации и находит не менее забавные выходы из них.