Блоггинг в кайф или раб блоггинга…

Для достижения успеха в блоггинге важно, чтобы вы не только хорошо разбирались в выбранной теме, но и получали от этого удовольствие.

А теперь о наболевшем…

Очень часто я встречаю сайты и молодые блоги, авторы которых выбрали тематику не из-за своей привязанности к данной теме, а только потому, что данная тема ПОКАЗАЛАСЬ им прибыльной!

Либо у него просто возникла «супер» идея по наполнению данного сайта «супер» контентом из запыленной энциклопедии на книжной полке

И вот он усердно трудиться по перепечатыванию данной книженции и считает себя мега-блоггером… (до первого провокационного вопроса!) =)

>>> Но подвох данного подхода к блоггингу заключается в том, что при первой «встряске» или какой-либо трудности – блоггинг сразу поедет в далекую ссылку на северный север.

В общем-то, шило поменять на мыло – не лучший вариант в Мире блоггинга, чтобы РАБОТАТЬ на свой блог. Тем более, что труд в данном случае действительно РАБский, так как далеко не факт, что блоггер сможет заработать большие деньги.

Где в этом кайф? Где творчество? Где креатив? Где оригинальность? Где польза?

Начиная свой блог, будущий блоггер должен думать изнутри – просто подуMayте о своих интересах и умениях, но не думать, как бы мне зарубить бабло продавая рекламу со своего блога.

Т.е. процесс входа в блоггинг должен изначально быть основан на вашем хобби, увлечении, умении или вашей деятельности.

Желая создать дополнительный доход и занявшись блоггингом, многие новички начинают испытывать трудности в ведении блога.

И прежде всего это связано с генерацией идей и написанием статей для блога.

Те, кто схитрил, и выбрал НЕ СВОЮ тему, превратились в наемных рабочих, и сами себя записали в «рабы» блоггинга… причем сами же стали и рабовладельцами… 🙂

>>> В чем счастье «женитьбы по расчету»???

1. Нет желания. Блоггинг превращается не в «ХОЧУ», а в «НАДО».

2. Нет мотивации. Если вы пробовали вести свой блог, то знаете, что иногда трудно написать в блог что-то путYOвое. Возможно, это как-то пересекается в ленью или отсутствием вдохновения. Но при «расчетном» подходе, вера в себя не имеет никакого фундамента.

3. Нет постоянных посетителей. Даже если вы «заточите» ваши статьи под ключевые запросы, то ваши клиенты будут одноразовые стаканчики. Пришел – увидел – убежал.

4. Нет саморазвития. Когда вы учите – вы сами учитесь. Но как можно обучиться чему-то полезному, если писать о том, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ??? Более того, ты этого и делаешь сейчас, и не собираешься делать потом.

5. Нет творчества. Переписывая буква в букву рецепты из кулинарных книг – вы превращаетесь в воришку копировательного робота, который только и думает как отписать еще N-е количество постов, не понимая зачем ему это нужно.

6. Нет пользы. Если вы думаете, что написав о том, как сделать ремонт квартиры (при этом никогда его самостоятельно не делали) – вы кому помогли, – вы ошибаетесь. В слове КАК – должно быть конкретный результат автора. А если обучаться у «мастера», достигшего сногсшибательного нулевого результата – то и ВАШ результат будет нулёвый

Итого:

Такие блоги напоминают мне попытку производителей телефонов скопировать iPhone. А самым наглым еще и подать на iPhone в суд за производства их «авторских» разработок. Но что бы ни говорили китайцы, iPhone не возможно скопировать – его можно только купить!

Не копируйте созданное – создавайте новое!

P.S. А что вы думаете по этому поводу?

Цитата поста:

Если вы хотите, чтобы блоггинг был в кайф – найдите дело «по сердцу».

Видео-вкусняшка: Стих про бабушку… до слез!