7 проблем начинающего блоггера

Всем привет! 🙂

Поздравляю всех с 1 ноября, и с днем рожденья тех, у кого сегодня день рожденье! 🙂

Сегодня я приготовил для вас подборку отмазок проблем начинающего блоггера. А так же раздам советы по устранению данных проблем.

Поехали!!!

Какие проблемы испытывает начинающий блоггер в начале своего пути:

  1. О чем писать в блоге, если я не специалист? Совет: Выбирайте компетентную тематику блога. Составьте план из 50 статей на ближайших год. 1 статья в неделю – ваша норма (можете писать каждый день). И пусть из этих 50 запланированных вы напишите только 10, но теперь вы НЕ СМОЖЕТЕ ОТМАЗАТЬСЯ не знанием темы написания статьи.
  2. Где взять «СВОЙ» шаблон (тему) для блога? Совет: Проблема весьма распространенная. 🙂 Сейчас мне смешно об этом говорить, но когда-то у меня был просто бзик на эту проблему. Я менял шаблон своего блога каждую неделю, и каждый раз думал, что делаю это последний раз… просто выберете из 10 последних тем самую лучшую, и на время забейте на эту проблему. Она решится сама собой чуть позже.
  3. Где брать читателей? Совет: первые 2-3 месяца вас этот вопрос волновать не должен. Вы просто пишите полноценные статьи на выбранную вами тему. При чем ваши статьи должны быть не только информативными, но и помогать вашим читателям, и решать их конкретные проблемы.
  4. Как правильно оформлять дизайн статьи? Совет: Если данная проблема вас волнует, то это УЖЕ ХОРОШО 🙂 «Дизайн текста» – это то немногое, за счет чего можно украсить Web Дизайн блога при малом (нулевом) бюджете. Вы сможете много выиграть именно за счет красивого оформления текста статей. GO к советам по Дизайну текста.
  5. Как правильно настроить сайдбар? Совет: Главная цель сайдбара – сделать навигацию удобной для пользователя, сделать из него подписчика, и расширить функционал блога. Все остальное – вторичные цели, поэтому вопрос о их присутствии должен колебаться при правильной реализации главной. Подробнее тут.
  6. Какие плагины нужно устанавливать? Совет: В первую очередь установите плагин ЧПУ и постраничной навигации. Далее вы наберетесь опыта, и сможете уже сами определить для себя, чего на блоге не хватает, и что бы вам хотелось изменить.
  7. Какие фишки добавить на блог? Совет: Вопрос очень интересный, ведь на блоге обычно запоминаются фишки 🙂 Ознакомиться с моей подборкой фишек – можете здесь. Ну а что выбрать для своего блога – вы должны решить сами.

Ну и бонусной проблемой начинающего блоггера – это СТРАХ написания статей!!! По-моему, это самая большая ошибка в жизни! Решается очень просто – вы боитесь, но делайте! Как говориться не так страшен звук, как его запах. 🙂 P.S. А какие проблемы испытывали вы? P.P.S. Сегодня день рожденье у моей кошки – Понки =) Она стала немного совершеннолетней, ей исполнилось 16 лет 🙂 на фото смущается папарацци. 🙂

=^.^=

Цитата поста:

Ошибка – это всего лишь часть прогресса.