Чайная церемония для настоящих ценителей

Решили удивить своих друзей и близких? Думаете, что традиция приготовления чая великолепна и прекрасна? Тогда вам непременно стоит попробовать воссоздать определенную древнюю традицию в своем доме и действительно порадовать своих окружающих таинственным и очень романтическим действом – чайной церемонией.

Многие люди ошибочно считают, что чайная церемония – это прерогатива только японского народа, на самом же деле это не так. Практически в каждой стране нашего мира существуют свои определенные традиции изготовления чая (русское чаепитие с самоваром, английский «five o’clock»…).

В Японии к приготовлению и вкушению чая относятся очень серьезно, ведь это особая традиция, которая почитается ни одно столетие. Приготовление чая – это в первую очередь определенное взаимодействие энергетики и настроения, огня и воды, а так же великолепного чайного листа.

Если вы решили уподобиться народу, почитающему свою церемонию, и воссоздать ее в своем доме, то вам в первую очередь потребуется приобрести оригинальную посуду, которая подчеркнет изысканность и романтичность данного мероприятия.

Какой именно чай приготовить, решать вам. Но в действительности стоит обратить внимание на более дорогой и популярный заварной крупнолистовой чай, который действительно сохранил в себе энергетику растения и сможет передать ее насыщенному и терпкому отвару – чаю.

Вкус чая зависит от воды, именно по этой причине вам стоит использовать либо дисцилированную воду, либо очищенную при помощи специального фильтра. Обычная, неочищенная вода имеет определенный привкус хлорки, что в действительности достаточно негативно скажется на вкусовых качествах чая.

Приготовление чая требует определенного умения, после того, как вода полностью вскипела, вы можете подать чай на стол и порадовать своих гостей чудесным и ароматным напитком, который согреет не только тело, но и душу.

Для чайной церемонии ни в коем случае не стоит использовать чай в пакетиках – это конечно очень удобно, но в действительности такое зрелище может в полной мере испортить впечатление от чайной церемонии.

Чай должен быть только крупным и естественно натуральным, именно по этой причине в первую очередь стоит выбрать «заварку», которая бы соответствовала всем вашим запросам. Сервируйте стол, заваривайте чай, и…наслаждайтесь великолепной традицией.