С чего начать изучение Тантра

Чем заняться с партнером, чтобы лучше узнать друг друга, понять желания другого и обрести гармонию сексуальных отношений? Тантризм или Тантра – древнее учение о сексуальной энергии, оно является частью индуизма. Это древнее искусство секса, но секса не механического, а такого, когда душа и разум, любовь и страсть сливаются воедино. Тантра учит высвобождать энергию чувственности, выводить на новый уровень наслаждение; это техника управления своим телом и энергией.

Когда тело приводится в гармонию с духом, все телесные ощущения стократно обостряются. Тантра – это свобода, сбрасывание оков общества, повседневных проблем и всего, что захватывает и сковывает наш разум. Начав изучать и практиковать Тантру, вы будете потихоньку продвигаться к полному единению с миром, в котором скрываются истинные желания и безграничные способности. Вы научитесь слушать свое тело и тело партнера, будете чувствовать его, как самого себя, наслаждение и страсть проснуться в вас с неведомой ранее силой. Тантра очищает, освобождает и омолаживает тело и приводит его в состояние полной гармонии с духом и окружающим миром.

Существует немало школ, обучающих техникам Тантризма. Тантра – это не только искусство секса, существует также направление йоги – тантра йога. Работа над телом здесь проводиться вдвоем с партнером, выполняя асаны, партнеры поддерживают, растягивают и выгибают друг друга. Большое внимание уделяется синхронному дыханию. Существует также техника тантрического массажа – это массаж в состоянии медитации, полной гармонии с партнером. Курсы по введению в тантрический массаж длятся всего два дня,в течение которых вы полностью отдадитесь в руки партнера, научитесь чувствовать друг друга, ничего не требуя и не ожидая.