Фитнес-тренер в вашем смартфоне (приложение Seven)

Приветствую вас в очередном видео проекта «Жизнь в стиле Кайдзен»! Меня зовут Евгений Попов. Сегодня у меня появилась возможность возобновить видео в этот проект, и в сегодняшнем выпуске, который я записываю из Таиланда, я хотел бы порекомендовать вам одно приложение, которое сам в последнее время очень часто использую в плане физической активности.

Приложение называется Seven, что с английского переводится как Семь. Суть его в чем? Мы запускаем приложение и нам на выбор даются тренировки. Конкретно в этом приложении доступна одна тренировка, она называется Базовая на все тело, и если ее выбираешь, она состоит из двенадцати упражнений.

Каждое упражнение длится 30 секунд, при этом на экране устройства, на котором вы его запустили, показывается что именно нужно делать. То есть там тренер показывает упражнения, которые вы должны делать. тридцать секунд делаешь одно упражнение, десять секунд отдыхаешь; тридцать секунд следующее — десять секунд отдыхаешь. И так двенадцать упражнений. Если суммировать эти упражнения по 30 секунд плюс 10 секунд отдыха, то одна тренировка занимает семь минут.

Поначалу, когда я только узнал об этом приложении, почитал о нем, посмотрел скриншоты, я как-то скептически к нему отнесся. Подумал, что можно сделать за 30 секунд, как можно устать или получить какую-то физическую нагрузку за 30 секунд. Но так как у этого приложения было огромное количество положительных отзывов, я его скачал, установил, тем более, что само приложение бесплатное, одна тренировка у меня бесплатная, попробовал.

Запустил, и оказалось, что за семь минут получаешь довольно приличную нагрузку на все тело. Там работает совокупность факторов: 30 секунд работаешь, потом эти 10 секунд, которые даются, не дают практически отдохнуть. Надо уже перестраиваться на следующее упражнение, которое там показывается. Потом делаешь следующее упражнение, уже пульс поднялся, пот течет, потом 10 секунд опять не успеваешь отдохнуть, нужно уже делать следующее.

За счет того, что практически нет времени на отдых, к концу тренировки уже существенно устаешь и получаешь хорошую нагрузку. При этом можно выставить два, три круга, если вам мало семи минут, можете заниматься 14 минут, 21 минуту и так далее. Мы сейчас делаем максимум три круга, но к концу третьего круга уже реально тяжело, особенно здесь, при тридцатиградусной жаре с нас литра два пота сходит за эту тренировку.

Главная фишка этого приложения, что для этих упражнений не нужно дополнительных приспособлений. Не надо идти в спортзал, не надо никаких гантелей, не нужен даже турник. Все упражнения подобраны так, чтобы вы могли их сделать в любом месте. Планка, отжимание, пресс, бег на месте, разные прыжки, разные вариации мостика и так далее.

Все упражнения очень простые, их легко выполнять, потому что на экране персонаж показывает, что нужно делать и за ним очень легко все это повторять. Поэтому это приложение — хорошая альтернатива персональному тренеру, когда нет возможности идти в спортзал, позаниматься на тренажерах, есть отличный вариант: запустил это приложение, смотришь, что нужно делать и просто делаешь.

И тебе сразу показывают, сколько это нужно делать, когда надо остановиться, когда перейти к следующему упражнению. Такой виртуальный тренер, который позволяет в любой день, в любом месте делать тренировку. Это отличная альтернатива для тех, кто все время жалуется, что у них нет времени ходить в спортзал, заниматься где-то. Семь минут в день, хоть на рабочем месте, запустил — и делай.

Я даже дома у себя в кабинете, когда у меня была большая загруженность, когда я не мог выйти позаниматься, даже покататься на лыжах, в небольшие перерывы запускал это приложение и делал эту работу. Потому что сидячая работа не идет на пользу, нужно регулярно делать какую-то разминку, разогнать кровь, разогреть мышцы, держать их в тонусе.

Вот такое приложение. Причем, я рекомендую не только это приложение, а этот тип приложений, их уже много, они есть и на Android, и на IOS, и на другие платформы. Просто поищите в Web Store или в гугл-маркете любое приложение, которое позволяет выполнять такие тренировки. Я наткнулся на Seven, другие даже не стал пробовать, потому что я здесь купил себе другие уже тренировки — отдельно на пресс, на жиросжигание, отдельно на другие части тела.

Поэтому чтобы чередовать, я начинал с Базовой, потом купил еще несколько. Там можно выбрать еще случайную тренировку, и там двенадцать упражнений выбираются из всех открытых приложений тренировок, какие-то из корпуса, какие-то из нижней части тела и так далее. И плюс, разработчики не поленились и сделали систему мотивации. Можно отслеживать свой прогресс, отслеживать достижения, выбираешь себе уровень: сделал пять тренировок — получил награду, сделал непрерывно тридцать тренировок, хотя бы по одной в день — получаешь награду и так далее.

В принципе, все, что я хотел сказать. Пользуйтесь, найдите подобное приложение или установите это, потому что я уверен, что вам понравится, хорошая нагрузка и никаких дополнительных приспособлений не надо. За семь минут вполне хорошую тренировку можно сделать.

На этом сегодня все. Спасибо вам за внимание! Увидимся в других видеоуроках. С вами был Евгений Попов. Живите в стиле Кайдзен! Пока!

Спасибо вам за просмотр данного видео, я надеюсь, вы почерпнули что-то полезное из него, буду рад видеть ваши комментарии и лайки. Также, хочу порекомендовать вам пройти небольшой миникурс, который доступен в рамках проекта «Жизнь в стиле Кайдзен». Он называется «Три привычки успешных людей».

Я думаю, вы догадались, что он посвящен привычкам, которые, на мой взгляд, присущи всем успешным людям. И, если вы хотите попасть в их число, вы должны эти привычки выработать у себя. Курс полностью бесплатный, получить его можно на сайте kzen.ru, либо, если вы сейчас смотрите это видео на Ютубе, то сейчас появится активный баннер, по которому можно кликнуть и сразу попасть на страницу, где можно получить этот миникурс.

На этом здесь все, спасибо за внимание! Жду вас в первом уроке миникурса. Счастливо!