Отчет за 17 мая 2014

Приветствую вас в этом видео! Видео чисто экспериментальное. Я решил, что в рамках проекта «Жизнь в стиле Каздзен» я буду делать в конце каждого дня, по возможности, когда у меня есть доступ к видеокамере, некий отчет за день, где я буду делиться тем, что я сделал в этот день для улучшения своей жизни.

Я живу по такому принципу, что каждый день я должен, как минимум, узнать что-то новое, во-вторых дать нагрузку своему телу — какую бы то ни было: бег, велосипед, плавание, спортзал — неважно. В-третьих, напитать свой организм энергией, т.е. принять какую-то пищу, но пищу, в моем случае, не простую, а именно живую. Что-то сделать для улучшения своих возможностей в плане иностранных языков обязательно, и, по возможности, задействовать специальные ментальные техники для собственного самопрограммирования. Это отдельная большая тема, в нее я здесь углубляться не буду, но ее я использую.

Сегодня первый такой отчет. 17 мая. День, в принципе, прошел плодотворно, продуктивно. В плане, что нового я узнал. Сегодня я начал читать такую книжку, называется «Не набрасывайтесь на мармелад». Автор Хоаким де Посада, смысл книжки в том, что, по-моему 40 лет, назад в Стенфорде провели удивительный эксперимент.

Там брали маленьких детей, заводили их в комнату, сажали за стол и клали перед ними кусочек мармелада. При этом, в комнате находился еще взрослый, и он говорил: «Я сейчас отойду на 15 минут, ты давай, если хочешь, можешь съесть мармелад, но, если ты не съешь, то когда я приду — я тебе дам еще одну дольку. То есть, ты получишь двойной приз.». И потом смотрели за реакцией этих детей, записывали себе результаты, и у них цель была отследить судьбу тех детей, которые, допустим, не выдержали и съели мармелад сразу, и тех детей, которые решили подождать, чтобы получить второй кусочек.

И там были достаточно такие серьезные выводы сделаны из этого исследования, из этого эксперимента, и получилось так, что те люди, те дети, которые умели отказаться от сиюминутного удовольствия и подождать двойной результат, они потом в жизни добились намного больших успехов. И эта тема здесь плотно так развивается, я пока только начал читать, страниц 30 прочитал. Причем, дана информация не в виде скучной теории, а в виде диалога босса и его водителя. То есть босс — какой-то миллиардер, рассказывает своему водителю эти принципы.

И, я думаю, вы в жизни также видели людей, которые зарплату сразу всю тратят, да еще и залезают в долги. Это вот как раз первый тип людей, которые хотят получить все и сразу, здесь и сейчас. Не думают о будущем, не готовы ждать ради того, чтобы потом получить еще больше.

А есть люди, которые готовы пожертвовать сиюминутными удовольствиями ради того, чтобы получить потом больше выгоды. Я себя тоже отношу к таким людям, я понимаю, что лучше сейчас в молодости создать какой-то капитал, сделать определенную работу, а потом уже наслаждаться всеми своими результатами и получать крупный куш, если сейчас поработать, сделать капитал, а потом на него уже жить.

В общем, здоровская книга, я искренне советую вам ее прочитать, она совсем короткая, но, как пишет автор, результат этого эксперимента изменил его жизнь, и, также, многие люди изменили свою жизнь, узнав об этой информации.

В плане нагрузки на тело. Я сегодня позанимался в спортзале, делал физические упражнения на пресс, на турнике поподтягивался, завтра поеду уже кататься на велосипеде.

В плане английского — позанимался буквально минут 20, но, как я уже говорил — лучше каждый день по чуть-чуть, чем раз в неделю по 2 часа. В принципе, мне хватает по 20-30 минут в день немножко позаниматься и поддерживать свой уровень.

По питанию. Утром я ел живую кашу из кураги, перемешанной с бананом и с зеленой пророщенной гречкой. Днем я поел салат из помидоров, огурцов, петрушки и т.д. с проростками пшеницы. И вечером — уже не помню, что ел. По-моему, то же самое, что в обед — салат и проростки пшеницы.

В плане программирования. Сегодня я задействовал две техники. Первая — она у меня называется «Дневник моделирования будущего», когда с помощью определенных методик мы моделируем свое будущее через дневник. И я использовал аудиопрограммирование самого себя, также очень мощная техника, возможно в будущем сделаю по ней какой-нибудь или курс, или не знаю что.

Так, новому научился, нагрузку на тело дал, питание — живое, программирование… И по бизнесу сегодня много поработал, достаточно, скоро готовим к запуску большой курс. Сегодня работал над этим. Вот, в принципе, такой день. Ну, еще много научился сегодня в плане монтажа, потому что монтировал ролики для этого проекта «Жизнь в стиле Кайдзен», для которого я сейчас пишу отчет.

Так, вот, в принципе, и все, такой отчет. Он пойдет у меня в отдельную рубрику «Отчеты за день» на проект «Жизнь в стиле Кайдзен» kzen.ru.

На этом все, спасибо за внимание. Счастливо! Увидимся в других видеосюжетах.